Bau-Innung

Bauinnung

Link zur: Bauinnung Rottal-Inn

Obermeister

Hermann Eckbauer

Schloßbergstraße 13

84329 Wurmannsquick

Tel.: 08725-96000

Fax: 08725-960018

Herr Eckbauer

Stellvertretender Obermeister

Matthias Apfel

Gruberstrasse 5

84364 Bad Birnbach

Tel.: 08563-826

Fax: 08563-528

Herr Apfel

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

Maurermeister

Jürgen Werrenrath

Kapellenweg 15

84140 Gangkofen

Ehrenobermeister

Siegfried Kessler

Dullingersiedlung 5

84307 Eggenfelden

Maurermeisterin

Petra Gillmaier-Eder

Hafnerstraße 2 a

84381 Johanniskirchen

Maurermeister

Herbert Rießer junior

Franz-Stelzenberger-Str. 21

84347 Pfarrkirchen

Staatl. gepr. Techniker für Hoch- und Tiefbau

Erich J. Vargas

Bleisteinstr. 2c

84347 Pfarrkirchen

 

 

Nachstehende Firmen gehören der Bau-Innung Rottal-Inn an:

 

Akustik- Stuck- u. Trockenbau-GmbH, Kirchdorf a. Inn

 

Aigner Stefan, Bauunternehmen, Arnstorf

 

Apfel Matthias, Bauunternehmen, Bad Birnbach

 

Arnold GmbH, Bauunternehmen, Rotthalmünster

 

Artmeier Bau GmbH, Pocking

 

Bachl Verputzarbeiten Massing


Bauer Andreas GmbH, Bauunternehmen, Mitterskirchen

Bichlmeier Bau GmbH, Bauunternehmen, Rotthalmünster

Brand Andreas, Bau GmbH & Co. KG, Kirchdorf a. Inn

Brandmeier Anna, GmbH & Co. KG, Bad Birnbach

Dierl Bau, Bauunternehmen, Pfarrkirchen

Duldinger Bau GmbH, Triftern

Eckbauer Hermann, GmbH & Co. KG, Wurmannsquick

Edelfurtner Franz, Bauunternehmen, Kirchdorf a. Inn

Eder Brunnenbau GmbH, Hebertsfelden

Eschlbeck Bau GmbH, Gangkofen

Frischhut Bau GmbH & Co.KG, Simbach/Landau

Gehringer Karl, Bau GmbH & Co. KG, Pfarrkirchen

Gerauer Josef GmbH, Rotthalmünster

 

Gillmaier Bau GmbH, Johanniskirchen

  

Grashuber Harald, Maurermeister, Taubenbach

Gruber Kurt, Bauunternehmen, Kirchdorf a. Inn

Gumpendobler Bau GmbH, Tann

Haberl GmbH, Bauunternehmen, Massing

Hafner Alexander, Gartengestaltung, Falkenberg

 

Harres & Zimbelmann  Montage, Kößlarn

 

Hecker Bernhard, Bauunternehmen, Malgersdorf

 

Hoffmann GmbH, Baugeschäft, Eggenfelden

Hopfinger Thomas, Baumontage - Trockenbau, Malching

Huber Josef, Maschinenputz GmbH, Mitterskirchen

 

Huber Karl Bauträger GmbH, Reut

Jäger Inge, Bauunternehmen, Wurmannsquick

Kellhuber GmbH, Eggenfelden

 

Konrad Roland, Bauunternehmen

Kroiss Tiefbau GmbH, Roßbach

Kurzbuch Bau, Bad Birnbach

Larverseder GmbH, Haarbach

Laumer GmbH & Co., Massing

 

Lindl Stefan,  Bautechnik, Simbach am Inn


Luger + Kraus Bau GmbH, Wittibreut

 

Lummer & Lummer GmbH, Tann

Mayerhofer, Hoch- u. Tiefbau GmbH, Simbach a. Inn


Mühlberger Bau GmbH, Prienbach

Müller Alfons Bau Gmb, Hebertsfelden

Reichholf, Massiv- und Montagebau GmbH, Simbach a. Inn

Reinhart-Kapsreiter Bau-GmbH

Reiter Manfred GmbH, Mitterskirchen

Rembeck KG, Bauunternehme, Massing

Rembeck Massivbau, Gangkofen

Rießer GmbH, Maurermeister, Pfarrkirchen

Schmid Bau GmbH, Unterdietfurt

Sem GmbH, Tann

Seiler Trockenbau, Pfarrkirchen

Siebengartner  GmbH, Baugeschäft, Falkenberg


SST Trockenbau, Egglham
 

Thoni Bauunternehmen, Tann

Tischler Bau GmbH & Co.KG, Haarbach

Urlbauer GmbH, Haarbach

VARGAS GmbH, Pfarrkirchen

 

Weber GmbH, Kößlarn

Werra Bau, Gangkofen

Willnecker GmbH, Roßbach

Wolferseder Adolf, Baugeschäft