Schreiner Rottal-Inn

 

 

SchreinerEGG         Schreiner PAN

 

 

Obermeister

Hans-Dieter Etzelsbeck

Panzinger Weg 44

84140 Gangkofen

Tel.: 08722-910130

Fax: 08722-910131

Email:

Internet: www.schreinerwerkstatt.de

 

stellvertr. Obermeister

Martin Huber

Godlshammer Str. 27-29

84371 Triftern - Neukirchen

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

 

Schreinermeister

Alexander Hartmann

Sportplatz 3

84326 Taufkirchen

Schreinermeister

Konrad Hausleitner

Am Mühlbach 2

84367 Zeilarn

Schreinermeister

Stefan Liedl

Franz-Stelzenberger-Str. 19

84347 Pfarrkirchen

Schreinermeister

Walter Schäufl

Ortenburger Str. 23

94542 Haarbach

Dipl. Ing. (FH)

Michael Schuhbauer

Schönauer Straße 20

94424 Arnstorf

Schreinermeister
Franz Thoni

Pöflinger Weg 2
84384 Wittibreut

Schreinermeister

Tobias Tomandl

Mooswiesenweg 22

84364 Bad Birnbach

Schreinermeister

Rainer Windisch

Gewerbering 23

94060 Pocking

 

 

Nachstehende Firmen gehören der Schreiner-Innung Rottal-Inn an:

 

Aigner Wolfgang, Schreinerei, Postmünster

 

Allgeier Franz, Schreinermeister, Triftern

 

Angermaier Johann, Schreinerei, Falkenberg

 

Appia Contract GmbH, Dietersburg

 

Bachhuber GmbH & Co. KG, Schreinerei, Pocking

 

Bau- und Möbelschreinerei GbR, Ludwig Reisinger, Simbach am Inn

Bauer GmbH & Co KG, Schreinerei, Roßbach

 

Bauer Robert, Montagebau, Unterdietfurt

 

Berer Tom, Schreinerei, Triftern

 

Blüml Gottfried, Schreinermeister, Neukirchen
 

Braml Hermann, Schreinermeister, Haarbach


Brandl GmbH, Schreinerei, Taufkirchen

 

Buttinger Christian, Bau- und Möbelwerkstätte, Pocking

Eiblmeier GmbH, Schreinerei, Aufhausen

 

Entholzner Hans, Schreinerei, Kirchdorf am Inn

 

erform Möbelsysteme und Postformingteile GmbH, Simbach am Inn

 

Esterl Konrad, Schreiner, Dietersburg

 

Estermeier Regine, Schreinerin, Wittibreut


Etzelsbeck Hans-Dieter, Schreinerei, Gangkofen

Fellinger Josef, Schreinerei, Arnstorf

Fink Andreas, Schreinerei Massing

 

Fischer Ernst Schreinerei, Inh. Christian Fischer, Simbach/Landau
 

Funda, Schreinerei, Reut


Furtner Eduard, Schreinermeister, Simbach/Landau

Gerastorfer Gerhard, Schreinermeister, Gangkofen

Graber Fachmarkt, Schönau

 

Griebl Georg, Schreinermeister, Haarbach

Gruber, Schreinerei, Gangkofen

 

Gruber GmbH & Co. KG, Bad Birnbach

Haas Schreinerei, Inh. Stephan Röke e.K. Hebertsfelden

SK Hahn GmbH, Unterdietfurt

Harpf Reinhard, Schreinerei, Wurmannsquick

 

Hartig Thomas, Schreinermeister, Bad Birnbach

Hartmann GmbH, Schreinerei, Taufkirchen

Hecker Michael, Schreinerei, Malgersdorf

 

Hiefinger Gerhard, Schreinerei, Tann-Reut

 

Hofer Alfred, Schreinerei, Bad Griesbach

 

Huber Martin, Schreinermeister, Triftern-Neukirchen

 

Kapsreiter Max jun., Schreinermeister, Pfarrkirchen

 

Kletzl Martin, Schreiner, Zeilarn

Krapf GmbH, Schreinerei-Innenausbau, Mitterskirchen

Kökerbauer GmbH, Schreinerei, Huldsessen

 

Liedl Stefan, Schreinermeister, Pfarrkirchen

Lindner SE, Arnstorf

 

Lindner SE, Dettelbach

 

Maier Willi, Schreinerei, Pfarrkirchen

 

Matzeder Josef, Schreinerei, Bad Birnbach

 

Matzeder Manfred, Schreinerei, Pfarrkirchen

 

Meiereder Adolf, Schreinerei, Bad Birnbach


Mühlbauer Bernhard, Schreinerei, Arnstorf

Obermeier GmbH, Möbel & Bauschreinerei, Arnstorf

Oberwallner Klaus, Schreinermeister, Johanniskirchen

 

Ortner Max, Schreinermeister, Haarbach
 

Ponigl GmbH, Schreinerei, Ruhstorf

 

Portas Fachbetrieb, Karl Betz, Zimmern


Prinz Paul, Schreinerei, Wurmansquick

Reichl Martin, Schreinerei, Gangkofen

Rimböck Fritz, Küchenstudio, Eggenfelden

 

Sachs Oskar GmbH & Co. KG, Bad Birnbach

 

Sagmeister Josef, Schreinermeister, Baumgarten

 

Schafflhuber Martin, Schreinermeister, Pfarrkirchen

 

Schäufl GmbH, Schreinermeister, Haarbach


Schilcher Herbert, Schreinerei, Roßbach

Schmeller Franz, Schreinermeister, Falkenberg


Schuhbauer GmbH, Schreinerei, Arnstorf

 

Seizl Franz, Holzstudio, Bad Birnbach

 

Sonnleitner Johann, Schreinerei, Egglham

 

Sporrer Xaver, Schreinerei, Simbach-Landau

 

Stadler Thomas, Schreinerei-Innenausbau GmbH, Egglham

Steiger Hans, Schreinerei, Schönau

 

Thoni Franz, Schreinerei - Innenausbau, Wittibreut

 

Tomandl Tobias, Schreinermeister, Bad Birnbach

 

Unterhuber Schreinerei, Inh. Konrad Hausleitner, Zeilarn

Vilsmeier Franz, Schreinermeister, Eggenfelden

Vilsmeier Helmut, Schreinermeister, Eggenfelden

Vogl GmbH, Schreinerei, Roßbach

 

Wagner Herbert, Schreinermeister, Tann

Wagner Rudolf, Schreinerei, Gangkofen

Weinfurtner Franz, Schreinermeister, Wurmannsquick

 

Wieser Werner, Schreinermeister, Walburgskirchen


Wimmer GmbH, Schreinerei, Wurmannsquick

 

Windisch Rainer, Schreinermeister, Pocking