Metall-Innung

 

Metall Handwerk

 

 

Metallbauobermeister

Konrad Straßl

  Arnstorfer Straße 3

  84333 Malgersdorf

  Tel.: 09954-99057-0

  Fax: 09954-99057-19

  Email: 

  Internet: www.strassl-konrad.de

Stellvertretender Obermeister

Roland Pecher

  Untereschlbach 2

  84307 Eggenfelden

  Tel.: 08721-96150

  Fax: 08721-961523

  Email:

  Internet: www.harrer-metallbau.de

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

 

Schmiedemeister

Alfons Göttl

  Sieghartinger Straße 1

  94137 Bayerbach

Metallbaumeister

Thomas  Priester

  Griesbacher Straße 1

  94060 Pocking

Hammerschmiedemeister

Martin Wensauer

  Kreuzstraße 14

  84371 Anzenkirchen

Metallbaumeister

Walter Schmid jun.

  Jakob-Schmid-Straße 3

  84347 Pfarrkirchen

Metallbaumeister
Hans Niederhammer

  Nuppling 16

  84371 Triftern

 

 

Nachstehende Firmen gehören der Metall-Innung Rottal-Inn an:

 

Bachhäubl & Sohn, Stahl- und Maschinenbau, Zeilarn

Bauer Josef, Schmiede, Gangkofen

 

Eder GmbH, Landmaschinen - Spenglerei, Falkenberg

Edmeier, Rolladen + Sonnenschutz GmbH, Oberdietfurt

Feicht Metallverarbeitung GmbH, Zell

Feuchtgruber GmbH, Wurmannsquick


Gillmaier Hans, Schmiedemeister, Johanniskirchen

Gruber Stahlbau GmbH, Huldsessen

 

Grünleitner Metallbau, Ering


Göttl Alfons, Schmiedemeister, Bayerbach

 

HMD Hafner Metalldesign, Gerald Hafner, Pfarrkirchen

Haslinger Andreas, Metallbau, Wittibreut

 

Hauslbauer & Sohn GdbR, Schlosserei - Kunst aus Metall, Dietersburg


HDG Bavaria GmbH, Heizsysteme für Holz, Heizkessel & Anlagenbau, Massing

Harrer H., Metallbau-GmbH, Eggenfelden

Heinrichsdobler Josef, Schmiedemeister, Bayerbach

 

Hippauf & Stegmüller GmbH, Arnstorf


Karlstetter Paul, Schlosserei, Rotthalmünster

Lechner Otto, Schmiedemeister, Triftern

 

Lindner AG, Arnstorf

Lindner Fassaden GmbH, Arnstorf

 

Llugiqi Valdet, Metallbau, Tann

MMT-Inox GmbH, Mitterskirchen

Neumayr GmbH, Stahl- und Leichtmetallbau, Eggenfelden

Niederhammer Johann,Metallbau GmbH,  Metallbauermeister, Triftern

Niedernhuber GmbH, Maschinenbau, Pocking

Plansky Stahl- und Metallbau GmbH, Wittibreut

Prex Heinrich, Metallbau, Kirchdorf

Priester Metall- und Stahlbau GmbH, Pocking

Pröckl GmbH,  Dach- und Fassadensysteme, Arnstorf

Reiter Kunstschmiede, Reiter Andreas, Arnstorf

Romberger J., Maschinenfabrik GmbH, Triftern

 

Schädelbauer, Metallbau - Landtechnik, Johanniskirchen


Schlögl Fahrzeugbau GmbH, Pfarrkirchen

 

Schmid GmbH, Stahl-Metallbau, Pfarrkirchen


Schöftenhuber Josef, Metall- und Kunststoffbau, Massing


Schwertlinger Karl, Landmaschinenmechanikermeister, Dietersburg

 

Spänig Holger, Metallbaumeister, Kößlarn


Stadler – Form in Metall, Stahl- und Metallbau, Arnstorf


Stegmüller, Stahl- und Metallbau GmbH, Arnstorf

 

Steindorfer Stefan, Landmaschinenmechanikermeister, Johanniskirchen

Stranzinger Hans, Metallbaumeister, Bad Birnbach

Straßl Konrad GmbH, Schlosserei-Spenglerei, Arnstorf

Stummer Matthäus, Land-Forst-Gartentechnik, Postmünster

Thoni Gerhard, Landmaschinen, Tann

Weber Lorenz, Metallbau, Arnstorf

Metallbau Weitl, Obergrafendorf-Rossbach

Eduard Wensauer GmbH & Co KG, Rottaler HammerwerK, Anzenkirchen

Wimmer Ludwig, Torsysteme-Stahlbau, Gangkofen

Wohlmannstetter, Landtechnik-Vertriebs GmbH, Unterdietfurt

 

Zachskorn Rainer, Handel-Montage-Service, Dietersburg


Zauner F. X., Metallverarbeitung, Hebertsfelden

Zogler Heinrich, Stahl- und Metallbau, Johanniskirchen